19 May
Сбросить с себя самообвинения.
0
Почему тесты типа MMPI заставляют меня чувствовать себя ещё более отвратительной, словно я все выдумала? При этом мне говорят, что ответы достоверные, что я не из тех, кто симулирует, чтобы чего-нибудь избежать или что-то получить, да и вообще, и это, и обследования, все доказывает существование настоящей проблемы. Но почему тогда мне задают вопрос "разве ты себя плохо чувствуешь?" когда я просто хочу узнать, какое лечение мне подойдёт? Словно одной этой фразой перечеркивают все, о чем я говорила и все, что приносило мне страдания. Почему излюбленный совет любого врача - это попить ноотропчиков? Не знаю, может, я не понимаю чего-то, и их надо сразу горсть съедать, чтобы они заработали.
Ладно. Надо отходить от этой темы, потому что все хотя бы получше, чем осенью и зимой. Потому что меня даже тянет что-то делать и куда-то выходить, да и в принципе со всем остальным уже порядок, и было бы ещё лучше, если бы я не умирала от усталости каждый раз после выхода на улицу. Не круто, когда голова уже стала более ясной и нет всех тех противных ощущений, что были раньше, ты даже вполне осознаешь реальность и то, что все происходит на самом деле, а не во сне, но… Без видимых причин утомляешься и чувствуешь себя невероятно разбито. А, я же хотела написать о чем-то хорошем. Единственное, что в последнее время не подводит - это принятие себя. К счастью, пока что такой ровный период, когда я могу адекватно оценивать и окружающих, и себя. Нет никаких помутнений, которые застилают разум, и я вижу только реальную картинку. Мне вдруг стало настолько все равно на то, что могут подумать другие, особенно те, с кем приходится контактировать по каким-то делам. Есть откровенно тупые люди. И надо это понимать и помнить, что из-за них нельзя плевать на себя. Да и по сути в людях нет чего-то пугающего, даже если они не очень хорошо к тебе относятся. Я раньше не понимала таких элементарных вещей, из-за чего сама же нанесла себе много глубоких травм.
Благодаря некоторым улучшениям, я все-таки стала чувствовать себя немного спокойнее и видеть, что я делаю на здравую голову, а что в те моменты, когда накатывает. И смогла это отделить. Возможно, смогла ещё и признать некоторые ошибки. И ещё осталось научиться не делать поспешных выводов на эмоциях и не принимать необдуманных решений. А, и перестать упрямиться, если чувствую, что сейчас моя голова не в лучшем состоянии. Надо помнить, что я сделаю много чего неправильно, если не подожду, пока там все встанет на места.
0