25 August
Этот август точно знает, как меня удивить. Он решил, кажется, вдохнуть в меня что-то живительное, показать это именно тогда, когда я уже буду способна заметить. Но вот сейчас я чувствую себя открытой, замечающей, восприимчивой. Для меня очень важно захватить именно этот момент, когда любая фраза, когда все, что я вижу, проникают сразу в душу. И благодаря этому я начинаю снова быть функционирующей частичкой этого мира, которая ещё и светится и даёт тепло другим.

Я недавно получила весточку из Нью-Джерси - мне неожиданно написала Н, которая находится там по программе. Она сказала, что ей очень нужно со мной поговорить. И внутри меня снова загорелась жизнь, а в голове закрутились мысли и воспоминания. Ведь я тоже не так давно думала о Н и нашем с ней уходе из университета. И как же это странно, первые два курса я была железно уверена, что мы с Н настолько разные, что я, возможно, даже неприятна ей. Но она повидала огромнейшее количество городов и людей, а пишет мне из Америки, чтобы поговорить. Я снова поверила, что есть много видов связи между людьми. Снова поняла, что ещё не знаю, как назвать этот, но вспомнила, насколько он для меня особенный.
Мы поделились мыслями, которые одолевали нас последние месяцы, поговорили об учёбе, и все это было очень и очень вдохновляюще и забавно. Н в мой адрес: "Не я одна тут такая умная и замечательная. Не веришь - почаще заходи к себе на страницу и спрячь аттестат". :)
Я верю, что Н не сдастся в любом городе, в любой стране, потому что она везде берет с собой любопытство к жизни, готовность к приключениям и надежду на лучшее. И это никуда не ускользнет от неё, я точно знаю.

"Хоть дорога и в тумане, надо по ней топать - куда-нибудь придём".